Сегодня поговорим и бетонной гидроизоляции и материалах для гидроизоляции системы Пенетрон.

Одним из самых прочных материалов, применяемых в строительстве, можно по праву назвать бетон. Единственным недостатком данного материала является то, что бетонную смесь нужно готовить по правильной технологии и соблюдать необходимые температурные режимы.

Если смесь приготовлена была неправильно, то бетон будет со временем портится, к тому же такая неисправность может быть вначале не видна, но закончится может печально, обвалом сооружения.

Ученые уже несколько десятилетий назад задумались о том, как же защитить конструкции из бетона от воздействия внешних факторов. Именно случай в США, когда произошло обрушение морских дамб в 1978 году, ученые приняли решение создать материал, который бы служил защитой для конструкций из бетона. Именно так и появился материалы для гидроизоляции, способные защитить бетонные конструкции, которые выпускаются под маркой «Пенетрон».

В современном мире было создано много аналогов этого продукта, но, по праву настоящим продуктом, защищающим бетон, является лишь американский «Пенетрон». Считается, что формула, по которой создан «Пенетрон» до сих пор не разгадана. «Пенетрон» восстанавливает водонепроницаемость бетона, а значит, его можно назвать реставратором бетонных конструкций.

«Пенетрон» наносится на поверхность, что обеспечивает попадание молекул «Пенетрона» в бетон, образуют твердые соединения, которые не позволяют влаге попадать в бетон, и даже вытесняют ту, которая там находится. Чем больше воды попадает в бетон, тем сильней активизируется «Пенетрон».
Еще одно достоинство «Пенетрона» заключается в том, что когда бетон обрабатывается этим средством, бетон становится паропроницаем, а значит такой «дышащий» бетон гораздо более безопасен, экологически-чистый и прослужит гораздо дольше. Материал для гидроизоляции «Пенетрон» считается совершенно безопасным для человека, ведь даже при строительстве бассейнов, при изготовлении емкостей из бетона для пищевой промышленности используют именно «Пенетрон».
Каждый производитель «Пенетрона» изготавливает продукт, который имеет свои определеннее свойства. Именно поэтому, при использовании «Пенетрона» необходимо тщательно выбирать тот или иной тип материала, в зависимости от таких факторов, как, влажность, возраст постройки, климатические условия.

Такой продукт как «Пенетрон» обязательно необходим при бетонной гидроизоляции, ведь именно с помощью «Пенетрона» конструкции будут тщательно защищены, безопасны в эксплуатации и прослужат не один десяток лет.