Инструкция по применению материалов системы Пенетрон Адмикс не является, чем-то сложным, не требует специальной квалификации. "Пенетрон Адмикс" представляет собой сухую рационально подобранную смесь; состоящую из специального цемента и различных запатентованных химических добавок, с целью гидроизоляции всей толщи бетона. Пенетрон Адмикс относиться к первичной форме защиты бетона и позволяет исключить дополнительную гидроизоляцию конструкции или изделия после набора прочности.

Бетон после применения добавки Пенетрон Адмикс приобретает свойства водонепроницаемости, и способности к "самозалечиванию", сохраняя при этом паропроницаемость, а так же позволяет предотвратить проникновение воды сквозь структуру бетона с шириной раскрытия пор и трещин до 0,4 мм. Использование добавки Пенетрон Адмикс эффективно даже при высоком давлении воды, совместим с другими добавками, обычно используемыми при бетонировании (противоморозными, пластифицирующими и т.д.).

Ввод гидроизоляционной добавки Пенетрон Адмикс возможен, как в условиях завода так и на строительном участке. Дозировка сухой смеси составляет 1% от массы вяжущего в бетонной смеси. Если количество вяжущего в бетоне неизвестно, то расчетный расход материала Пенетрон Адмикс на 1 куб.м бетона составляет 4 кг.

"Пенетрон Адмикс" добавляется в бетонную смесь в виде водного раствора. Необходимо смешать расчетное количество добавки с водой для образования очень слабого раствора (1 часть воды на 1,5 части сухой смеси по массе). Вливать воду в сухую смесь (не наоборот). Смешивание производить низко оборотистой дрелью в течение 1-2 минут. Приготовленный раствор необходимо залить в течение 5 минут в бетоносмеситель или бетоновоз, после чего продолжать перемешивание бетонной смеси не менее 10 минут. Далее заливка бетонной смеси производится в соответствии с правилами проведения бетонных работ.

Для того, чтобы исключить возможное увеличение подвижности бетонной смеси, необходимо обеспечить приготовление бетона на заводе изготовителе с уменьшенной подвижностью. Важно получить однородную смесь Пенетрон Адмикс с бетоном. Нельзя добавлять в сухом виде Пенетрон Адмикс непосредственно в бетонную смесь.

При использовании в условиях бетонного завода необходимо добавить расчетное количество материала Пенетрон Адмикс в воду затворения, затем тщательно перемешать в течении 1-2 минут. Бетонную смесь смешивать по стандартной технологии. В отдельных случаях допускается добавление сухой добавки "Пенетрон Адмикс" в дозатор для сухих добавок или в щебень при его взвешивании, при этом цемент дозируется в последнюю очередь.

Уход за бетонной поверхностью необходимо осуществлять согласно нормам и правилам, увлажнять, защищать от механических воздействий и отрицательных температур в течение 3-х суток. Увлажнение можно производить несколькими методами: водное распыление, укрытие бетонной поверхности полиэтиленовой пленкой.

При проведении работ по устройству гидроизоляции следует соблюдать технику безопасности. Работы по смешиванию растворов необходимо производить в резиновых перчатках и защитных очках, избегать попадания материалов в глаза и на кожу; при попадании промыть водой. При точном соблюдении всех пунктов инструкции Пенетрон Адмикс у Вас получиться 100% качественная гидроизоляция на весь срок службы конструкции.