Востребованная профессионалами и домашними мастерами гидроизоляция для железобетона и бетона торговой марки Пенетрон доступна в форме сухой смеси. В её формулу производитель включил: кварцевый песок, альболит и химические присадки. Применяют смесь для повышения устойчивости поверхностей к агрессии кислот и щелочей, температурным перепадом, а также проникновению стоков, грунтовых и солёных вод.

Где применяют Пенетрон

Наносится гидроизоляция автономно или совместно со вспомогательными составами из серии товаров производителя. Тип конструкции определяет применение. «Пенетрон» используется для поверхностей с трещинами до 0,4 мм шириной. В том случае, когда дефекты имеют большие размеры, тогда добавляют ещё Пенекрит. Совместно материалы заполняют трещины, стыки и швы.

Пенетрон инертен для живых организмов и окружающей среды, не имеет радиоактивных частиц. Им можно даже обрабатывать ёмкости с H2O для купания и питья.

Преимущества строительной смеси

Гидроизоляция этой торговой марки есть одна из самых эффективных смесей для защиты от влаги. Проникающий состав не изнашивается, ведь изоляционные свойства передаются обрабатываемому основанию. Покрытие служит столько, сколько используется обработанная конструкция. Фундамент гидроизолировать сухой строительной смесью допускается с любой стороны, раствор эффективен и без просушивания бетона. «Пенетрон» закрывает трещины, просачиваясь в поры. Кристаллы смеси выталкивают влагу из поверхности основания. Проникающий раствор не влияет на физические свойства бетона за исключением водонепроницаемости. Жидкий Пенетрон эффективен даже тогда, когда аналоги от других производителей не справляются.

Принцип действия

Фирменным раствором проникающей гидроизоляции обрабатывают влажное основание. Смесь при контакте с конструкцией создает химический процесс осмоса. Низкий потенциал молекул внутри бетона взаимодействует с высоким потенциалом поверхности. Пенетрон под возникшим давлением проникает на десятки сантиметров в конструкцию. Этот процесс проходит быстро и эффективно при высокой влажности.

Пенетрон. Уникальные свойства

Сэкономить время и деньги на строительных работах позволяет нанесение Пенетрона на любую марку бетона, а также отсутствие необходимости в подготовке и высушивании площадей для нанесения вещества. Смесь вступает в реакцию с основой и армирующими элементами.

Подготовка основания

Поверхность очищают от загрязнений, лака, краски и пыли, декоративных покрытий. Вымытый струёй воды бетон затем обрабатывают слабокислым раствором и выдерживают 1 час. За это время сходят следы жира и накопления.

Технология нанесения

Пенетрон равномерно наносится без пропусков и зазоров кистью из синтетических волокон или спреем дважды. Первый раз обрабатывают увлажнённую водой поверхность. Когда гидроизоляция «схватится», опять смачивают основание и покрывают смесью ещё раз.

Стоимость гидроизоляции

Купить Пенетрон - это выгодно в долгосрочной перспективе. Стоимость оклеечной гидроизоляции ниже, а срок службы меньше. Один килограмм Пенетрона в рознице стоит в среднем от 200 до 300 рублей. Примерно 1 кг смеси уходит на обработку одного квадратного метра.

Уход

Бетону нужно дать трое суток на «отдых» после нанесения гидроизоляции. Не допускаются механические воздействия. Во избежание растрескивания и шелушения наносят пульверизатором воду или защищают поверхность полиэтиленовой пленкой. Декоративными материалами отделывать основание разрешается спустя 28 дней.