Как же сделать гидроизоляцию своими руками? Если вы строите дом, то рано или поздно вы зададитесь вопросом устройства гидроизоляции вашего жилища, и прежде всего гидроизоляции фундамента. Даже самому неопытному начинающему строителю известно, что фундамент является самой важной частью любого строения. Это основа, на которой крепится вся остальная конструкция, соответственно, от состояния которой будет зависеть судьба всего дома. А от чего же зависит состояние фундамента? Все просто.

Основная часть фундамента находится в земле, где подвергается постоянному воздействию влаги. Даже в самое сухое лето грунтовые воды могут достигать нижней заглубленной части фундамента, и затем очень быстро подниматься по бетону вверх, захватывая стены. Вода быстро проникает в структуру бетона, кирпича или камня, а выходит оттуда очень медленно, оставляя за собой неизгладимый след в виде структурных разрушений строительных материалов. Таким образом, находясь под постоянным губительным воздействием воды, фундамент начинает деформироваться, проседать, разрушаться, в помещении от постоянной сырости поселяется грибок, отделочные материалы съедает коррозия, внешний вид здания приходит в удручающее состояние, а здание становится непригодным для проживания. Печальная картина. Но все это легко предотвратить. Достаточно лишь вовремя вспомнить о необходимости гидроизоляции своего строения.

И вот когда вы осознаете эту необходимость, вторым вопросом последует, а возможно ли сделать гидроизоляцию своими руками? Для многих это будет очень важным моментом, потому что сделать своими руками, значит сэкономить существенную сумму на дополнительных работах.

Материалов для гидроизоляции существует множество. Их применение в основном связано с довольно сложными технологическими процессами, выполнить которые своими руками зачастую невозможно. Но среди этого множества есть исключение – система проникающего действия Пенетрон. Эта система является исключением во всех смыслах. Пенетрон не похож на другие ни своим составом, ни принципом работы, ни технологией применения, ни сроком действия. А самое главное, что он точно подходит для устройства гидроизоляции своими руками, без дополнительных затрат на рабочую силу.

Пенетрон можно использовать как на существующем бетоне, допустим, на уже разрушающемся фундаменте, так и при заливке нового, то есть при начинающемся строительстве дома.  В обоих случаях можно выполнить гидроизоляцию своими руками. Для этого в первом случае нужно всего лишь уметь пользоваться кистью, потому что Пенетрон, как краска, наносится кистью или валиком на мокрую бетонную поверхность. А во втором случае еще проще, необходимо просто добавить Пенетрон Адмикс в бетономешалку, и на этом все. Гидроизоляционная добавка Пенетрон Адмикс сделает все за вас, укрепит бетон и создаст прочную преграду для воды на весь срок службы самого бетонного сооружения.

Теперь, когда вы убедились, что гидроизоляция своими руками – это реальность, рекомендуем изучить технологию, чтобы не совершить ошибок при приготовлении раствора или нанесении смесей Пенетрон на поверхность, а затем приступать к работе