Сегодня рассмотрим вопрос о гидроизоляции крыши или гидроизоляции кровли. В строительстве домов особенно важным этапом является завершающий этап, а именно крыша. Ведь именно она защищает дом от любых капризов природы, поэтому требует особого внимания. Именно от качества сооружения кровли будет зависеть теплота, уют и комфортность в доме. А для того чтобы не огорчиться после первого же дождя или снега, надо с особой тщательностью подойти к данному делу.

Перед тем как выбрать, какая гидроизоляция кровли необходима, а также перед тем как определиться с подходящей технологией ее укладки, необходимо сначала определить вид вашей крыши. От того, какая она, плоская либо скатная, зависит и способ установки гидроизоляции. Абсолютно запрещается сочетать или менять технологии гидроизоляции крыши, так как это приведет к негативным последствиям.

Приступая к кровельным работам, надо, прежде всего, выбрать хорошие, а главное качественные материалы. Лучше всего потратиться один раз на качество, чем несколько раз на подделку. Тем более, что на сегодняшний день существует огромное количество фирм, занимающиеся продажей специализированных стройматериалов. Специалисты рекомендуют использовать гидроизолирующие материалы системы Пенетрон.

Приведем несколько особенностей данных материалов:

  • материалы Пенетрон не требуют специальной обработки поверхностей, в том числе и их сушки, а беспрепятственно наносятся на влажные поверхности;
  • очень эффективны в эксплуатации как снаружи, так и внутри конструкции;
  • отличаются высокой прочностью и морозостойкостью бетона;
  • применение материалов Пенетрон способствует предотвращению разрушения железных прутьев внутри бетона;
  • прошли достаточно жесткий контроль на токсичность, взрывоопасность, горючесть и т.д.;
  • данные материалы разрешены при починке контейнеров с питьевой водой;
  • не подвергаются высокому водному давлению;
  • хранятся долгий период времени, около полутора лет, при сохранности герметичности упаковки.

Таким образом, гидроизоляция крыши материалами Пенетрон очень эффективна, и не требует особых навыков и усилий. Ввиду эксплуатации даже на влажных поверхностях, на продолжительность выполнения задуманных работ никаким образом это не влияет. Стоит еще раз отметить, что материалы системы Пенетрон выполнены в соответствии с международными принятыми стандартами и не представляют никакой опасности.