Что же такое гидроизоляция бассейна и какие её особенности? Бассейн в собственном дворе давно не считается роскошью. Объясняется это просто, в современных строительных магазинах свободно продается предостаточно материалов, а также оборудования, с помощью которых можно легко сделать любое водяное сооружение на домашней территории, включая бассейны, фонтанчики, резервуары для воды и т.д.  Кроме того газеты пестрят объявлениями специалистов, готовых все это оборудование смонтировать и сдать вам готовый водяной объект в эксплуатацию.

Остается лишь запастись некоторыми знаниями о работе таких водяных сооружений, чтобы минимизировать необходимость последующих ремонтов, и, соответственно, собственные растраты. К этим знаниям относятся выбор местоположения будущего бассейна, характер грунта в основании вырытого котлована, тип материала и размер бассейна, от которого будет зависеть не только  давление водяной толщи, но и выбор гидроизоляции бассейна.

Для любого строения, имеющего контакт с водой, гидроизоляция является одной из самых важных составляющих. Всем известно самое очевидное последствие неимение гидроизоляции бассейна – снижение уровня воды. Вечером налил полный бассейн, а утром осталось только половина. Обратное явление тоже часто встречается, когда в пустой чистый бассейн просачиваются грунтовые воды, принося с собой грязь и вредоносные микроорганизмы.

Основным материалом, который используют для строительства бассейнов, фонтанов и водяных резервуаров, является бетон. Существует много способов гидроизоляции бетонных сооружений, но одним из самых эффективных считается проникающая гидроизоляция Пенетрон. Ее главное преимущество перед любыми другими видами – долговечность. Сделав однажды гидроизоляцию бассейна с помощью материалов Пенетрон, вы избавите себя от последующих ремонтов на весь срок службы самого сооружения.

Также неоспоримым преимуществом смесей Пенетрон считает то, что их можно использовать на любой стадии строительства или эксплуатации, а также наносить с любой доступной стороны. Кроме того, если вам нужно сделать гидроизоляцию бассейна, уже находящегося в эксплуатации, достаточно всего лишь выкачать из него воду, после чего сразу наносить материал. Пенетрон наносится на влажную поверхность, то есть сушить бассейн не придется. Еще следует отметить тот факт, что Пенетрон не создает на поверхности никакого слоя или пленки, а полностью впитывается в толщу бетона, укрепляя его и делая водонепроницаемым.

И последнее очень важное преимущество перед многими другими гидроизоляционными материалами – все смеси системы Пенетрон сертифицированы на применение в контакте с питьевой водой. А это значит, что вы смело можете использовать их для плавательных бассейнов, прудков с рыбками и водяных резервуаров.